Инструкция по применению Дьюралана, область применения, перечень показаний и противопоказаний

Дьюралан является суставным имплантом. Препарат производится в виде жидкости, которая вводится в пораженный сустав.

Состав

Дьюралан, инструкция по применению которого интуитивно понятна, разрабатывается на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты, имеющей неживотное происхождение. Производитель изготавливает препарат с применением 0,9-процентного раствора натрия хлорида.

Форма выпуска

Изготовитель выпускает лекарство в ампулах по 1 штуке в картонной упаковке. В нее вкладывается инструкция по применению.

Форма выпуска Дьюралана

Фармакодинамика и фармакокинетика

Лекарство используется для снятия болезненности в области суставов. Его действующие компоненты попадают в системный кровоток сразу же после введения, что гарантирует его быстродействие. Это новый медикамент, с помощью которого проводится замена слезной и синовиальной жидкости.

Описание лекарства подтверждает, что после его применения обеспечивается восстановление вязкости и эластичности жидкости в суставах. Картина заболевания улучшается по истечению 6 месяцев после введения медикамента.

Показания и противопоказания

Использование медикамента рекомендуется пациентам, которые страдают остеоартрозом. Лекарство рекомендовано вводить после проведения операции на суставах или артроскопии.

Медицина не имеет конкретных противопоказаний к применению медикамента. Если у человека нарушен венозный или лимфатический отток, то ему необходимо использовать средство под наблюдением врача.

Побочные действия

Препарат переносится пациентами хорошо. В отдельных случаях может диагностироваться возникновение болезненности в суставе и ограничение подвижности.

Дозировка и передозировка

Укол вводится только медицинским работником в стационаре. Введение инъекции проводится в пораженный сустав. Если имеется выпот, то его предварительно удаляют иглой. После применения лекарства за самочувствием пациента наблюдает врач в течение часа. В один сустав рекомендовано вводить не более 3 миллилитров лекарства.

Схема введения препарата

Случаи передозировки при использовании лекарства установлены не были.

Взаимодействие

При одновременном применении Дьюралана с другими медикаментозными средствами  ухудшения состояния у пациентов не наблюдалось.

Аналоги

Если имеются противопоказания, то пациенту рекомендуется использовать аналоги: Аксеф, Бриония, Хонедро капсулы. Действенный спортивный заменитель – Хондромакс гербел. Для купирования симптоматики остеоартроза пациентам рекомендованы Матарен, Артрон Флекс.

Дьюралан – это хороший препарат, с помощью которого проводится лечение симптомов остеоартроза. По сравнению с таблетками уколы характеризуются быстродействием, что позволяет улучшить состояние пациента в максимально короткий срок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector