Мазь для суставов «Тенториум»: показания к применению, цена

Последние несколько лет показали, что люди активно интересуются косметикой и лекарствами на основе продуктов пчеловодства. Пациенты с заболеваниями суставов всегда стремятся найти такое лекарство или мазь, которые избавят от болей и восстановят сустав. Но при этом не будут иметь побочных эффектов и высокой цены. Тенториум – крем для суставов, который соответствует этим требованиям на 100%. Его натуральный состав позволяет применять не только при заболеваниях, но и для поддержания естественных сил организма.

Тенториум
Тенториум

Состав крема Тенториум

Крем для суставов Тенториум результат гармоничного сочетания ингредиентов апифитопродукции:

  • Прополис
  • Маточное молочко
  • Апизан
  • Пыльца
  • Мед
  • Воск
  • Пчелиный яд
  • Экстракт цветов липы и хрена
  • Масло растительное

Растения и продукты пчеловодства живут и растут на территории заповедника «Парма». Он высоко ценится не только из-за здоровой экологической среды, но и из-за северного расположения. Потому что растения, выросшие в суровых климатических условиях, имеют большую биологическую активность.

Каждый компонент может применяться независимо от других, и будет оказывать благополучное воздействие. Но грамотно подобранное сочетание увеличивает лечебный эффект.

Апифитопрепарат Тенториум получил все необходимые сертификаты качества и прошел проверки. Распространяется на территории страны абсолютно легально.

Интересный факт. Растения, сырье для производства, нельзя долго или неправильно хранить. Они быстро теряют свои активные и полезные вещества. Помимо этого они быстро пропадают, потому что имеют органическое происхождение.

Состав препарата
Состав препарата

Основные лечебные свойства

Несмотря на прогресс фармакологической индустрии и медицины, инвалидность по причине заболеваний суставов растет. У заболеваний суставов две большие причины: воспаление и разрушение структуры сустава. Каждый компонент средства влияет на обе эти причины.

  • При нанесении прополис оказывает обезболивающее действие и снимает воспаление.
  • Маточное молочко улучшает кровообращение даже в самых маленьких капиллярах, благодаря чему уменьшается отечность. Способствует восстановлению естественной иммунной реакции в тканях, обмену веществ.
  • Апизан – компонент, способный изменять реакцию иммунных клеток на нормальную. Иногда иммунная система не рационально реагирует на процесс, проходящий в организме, и начинает атаковать сама себя. Так же восстанавливает ткани, стенки сосудов, нервные окончания.
  • Пыльца – источник витаминов и микроэлементов.
  • Воск и пчелиный яд способствуют уменьшению воспаления, и регенерации тканей восстанавливают подвижность сустава, обладают противоаллергическим действием.

Составляющие не просто эффективны сами по себе, они усиливают действие друг друга. Доставка полезных веществ в мягкие ткани проводится быстро благодаря уникальным транспортным частицам. За счет чего формируется согревающий эффект. Благодаря этому проходит зуд и другие неприятные ощущения.

Обратите внимание! В лечении суставов крайне важно восстановление нормальных иммунных реакций в тканях и обмена веществ, т.к. их нарушение влечет за собой разрушение структур и ложно воспалительную реакцию там, где в этом нет необходимости.

Лечебные свойства
Лечебные свойства

Показания к применению

Крем для суставов Тенториум универсален. Его можно применять при любых заболеваниях суставов: остеохондрозе, артрозе или артрите, подагре или ревматизме. Так же назначают его при мышечной слабости или гипертонусе. Отлично зарекомендовал себя при лечении растяжений и ушибах. Отлично помогает в экстренных ситуациях. Способствует уменьшению отека в месте ушиба, синяки быстрее проходят.

Его универсальность позволяет использовать и при кожных заболеваниях: себорея, угревые высыпания, рожистые воспаления. Иногда заболевания суставов сочетаются с другими заболеваниями, и тут Тенториум будет не заменим. Хорошо помогает при первых признаках простуды и заложенности носа.

Несмотря на натуральный состав и большую пользу, перед использованием стоит проконсультироваться с лечащим врачом.

Совет. Придерживайтесь рекомендаций врача, а не советов соседей, или попутчиков в транспорте. Каждый человек индивидуален, состояние здоровья и сопутствующие заболевания разные. Даже одна и та же болезнь у людей проявляется с разной интенсивностью.

Полезные свойства
Полезные свойства

Противопоказания

Крем нельзя наносить, если у человека индивидуальная непереносимость какого-либо компонента. Так же крем обладает местно согревающим эффектом. Поэтому наносить на кожный покров при повышении температуры тела более 37°С или принимать ванну (горячий душ) после нанесения — запрещено!

Инструкция использования

Разумеется, крем рекомендуют использовать в сочетании с бальзамами и растворами для приема внутрь из апифитотерапии (Эй-Пи-Ви, бальзам Хинази, драже Тенториум плюс). Существуют определенные схемы, благодаря чему лечебный эффект сохранится дольше.

Крем наносят легкими массажными движениями в область сустава. Можно предварительно выполнить массаж, нанести крем небольшим слоем и дождаться, пока не впитается. Область нанесения любая: спина, ноги, руки, суставы, мышцы, области висков и носовых пазух головы.

В зимний период можно использовать для защиты кожи лица.

Рекомендуют наносить крем не чаще трех раз в сутки. Длительность курса определяется индивидуально. Решившись применить крем для суставов Тенториум, стоит поставить об этом в известность своего лечащего врача. После консультации возможно применение крема при электрофорезе в физиотерапевтическом кабинете или в качестве аппликаций.

Указания к применению
Указания к применению

Тенториум: цены

Одна баночка содержит 45 миллилитров целебного крема. Приобрести ее можно за 600 рублей, включая доставку. Цена может колебаться в пределах 30 рублей в зависимости от сайта, где будет оформляться заказ. Некоторые считают цену завышенной. Однако качественный продукт не может стоить дешево. А польза от крема значительно превышает его стоимость.

Обратите внимание. Решившись приобрести продукты апифитотерапии, стоит найти добросовестного поставщика. Лучше оформлять заказ на официальных сайтах, так как в последнее время появилось много подделок. Для этого достаточно пройти простую регистрацию. Пункты выдачи присутствуют практически во всех городах. Могут так же осуществляться при помощи почты.

Отзывы

Универсальность крема и качественный состав позволяют использовать его не только при заболеваниях суставов, но и при других жизненных ситуациях.

Надежда Ивановна, 53 года

«Тенториум мне посоветовала коллега на работе. Заметила, что мне тяжело подниматься по лестнице. Артрит коленных суставов – последствия спортивной молодости. А когда погода меняется, суставы так и выкручивает! Я использовала крем по три раза в день, когда сильно беспокоили боли. И могла полноценно жит и работать. Сейчас как только начинаю чувствовать смену погоды, использую крем заранее. А после рабочего дня еще и икроножные мышцы мажу. Стопы меньше отекают и тяжесть проходит».

Иван Анатольевич, 43 года

«С диагнозом Ревматизм, живу уже 7 лет. Сколько лекарств перепил, и сейчас принимаю курсами, чтобы оставаться полноценным человеком. Самые незначительные боли уже начинают пугать и начинаешь дополнительно принимать лекарства. Желудок за это «спасибо» конечно не говорит. Жена решила намазать меня кремом. Мне было уже все равно. Как я удивился, когда понял, что не чувствую боли! Сейчас при дискомфорте сразу использую Тенториум. Там состав натуральный, таблеток пью меньше. И чувствовать себя стал лучше.»

Татьяна Анатольевна, 41 год

«Я много работаю в сидячем положении. Документы, компьютер, много пишу. Шею в конце дня ни разогнуть, ни согнуть. Потом начались боли. Хорошо, что после обследования выявили просто остеохондроз. Но я задумалась, и поняла, что должна помочь своему организму. Про Тенториум слышала давно, да и пчел люблю. Сначала 7 дней мазала шею по два раза в день, сейчас при необходимости. Болей и скованности как не было!»

Продукция компании
Продукция компании

Небольшое заключение

Крем Тенториум эффективно зарекомендовал себя при заболеваниях не только суставов, но и всего опорно-двигательного аппарата. Его наличие в домашней аптечке позволит сохранить здоровье суставов и прийти на помощь в экстренной ситуации. А натуральный состав позволяет использовать не только взрослым, но и детям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector