Инструкция по применению крема для суставов Малавит: показания и противопоказания

Малавит крем для суставов с инструкцией по применению, содержащей всю необходимую информацию, относится к препаратам растительного происхождения. Он широко используется при остром воспалении слизистой лор-органов, а также различных травмах ОДА. Препарат обладает обеззараживающими свойствами и легко снимает воспаление, боль и зуд.

Малавит – популярное средство при болях в суставах

Состав

Малавит выпускается в различной форме. От этого зависит и его состав. Согласно описанию для его изготовления используют такие вещества:

  • раствор «Малавит»;
  • нейтральный гель;
  • воду дистиллированная;
  • масло винограда;
  • глицерин;
  • ментол.

Состав раствора является более разнообразным. В нем есть экстракты различных лечебных трав и корней, а также эфирные масла. Благодаря этому мазь оказывает комплексное воздействие на организм.

Форма выпуска

Средство представлено в двух видах:

  1. Концентрированный раствор, который применяется наружно. Он выпускается во флаконах из темного стекла, объем которых составляет 30 и 50 мл. В одной картонной упаковке содержится одна ампула.
  2. Крем. Выпускается в тюбиках объемом 75 мл. Они упакованы в картонные коробки.

Помимо этого, компания выпускает таблетки и другие лекарства для различных целей.

Концентрат раствора используется при изготовлении крема

Фармакодинамика и фармакокинетика

Действие средства объясняется его составом, в который входит большое количество активных веществ, оказывающих определенное действие на организм. В связи с тем, что крем обладает антибактериальными свойствами, он легко справляется с аэробными и анаэробными микроорганизмами. Также его назначают при лечении воспалительных процессов, которые сопровождаются образованием гноя. Это связано с тем, что он производит обеззараживающий эффект.

Если рассматривать действие каждого компонента препарата в отдельности, то стоит отметить следующее:

  • ионы меди и серебра обладают противомикробными и вяжущими действиями, а также ускоряют заживление ран;
  • молочная кислота ускоряет регенерацию тканей и очищает эпидермис;
  • камедь снимает суставные боли и отечность;
  • кедровая смола оказывает бактерицидное и дезинфицирующее действие, а также способствует заживлению ран на кожном покрове;
  • березовые почки быстро снимают отек;
  • почки сосны снимают воспаление, очищают кровь и благотворно влияют на нервную систему;
  • дубовая кора является популярным средством от многих поражений кожных покровов.

Гель обеспечивает быстрое и глубокое проникновение всех компонентов. Это способствует быстрому действию лекарства.

Препарат назначается при поражениях ОДА

Показания и противопоказания

В руководстве указано, что препарат назначают при различных недугах и патологических состояниях. Он широко применяется в следующих случаях:

  • дерматологические заболевания;
  • различные повреждения кожи;
  • заболевания ОДА (остеохондроз, хондроз, радикулит, артроз, подагра и другие);
  • травмы и осложнения;
  • гинекологические, урологические, стоматологические и другие заболевания.

Препарат широко применяется при лечении суставов. С его помощью можно восстановить их подвижность. Средство обладает антисептическими свойствами и нормализует кровообращение в пораженной зоне. В связи с этим его часто назначают при ушибах и травмах.

Важно! Препарат можно использовать детям, беременным и женщинам во время кормления грудью.

Если говорить о противопоказаниях, то препарат не рекомендуется употреблять пациентам, которые имеют индивидуальную непереносимость какого-то компонента препарата. Если во время приема возникли симптомы местной аллергической реакции, необходимо прекратить терапию и обратиться за консультацией к специалисту.

Побочные действия

При использовании лекарства возможны побочные реакции в виде аллергии, которая проявляется как гипотермия, зуд и жжение. Что касается таких осложнений, как тошнота, головокружение и слабость, то они не были описаны.

Правильное использование средства быстро восстанавливает подвижность сочленения

Дозировка и передозировка

При патологиях опорно-двигательного аппарата и воспалении тканей, которое возникает в результате получения травм, средство применяется наружно. Легкими массирующими движениями оно наносится на пораженное место. Курс лечения назначает врач в зависимости от сложности заболевания. Крем рекомендовано применять несколько раз в день.

В среднем, лечение продолжается на протяжении 3-4 недель. При необходимости курс может быть продолжен. Крем допустимо использовать для накладывания компрессов. В этом случае средство наносится на марлю, после чего фиксируется на больное место с помощью пищевой пленки.

«Малавит» применяют для снятия болей и отечности пораженного места. Что касается случаев передозировки, то они отмечены не были. При случайном попадании средства в желудочно-кишечный тракт рекомендовано выполнить промывание желудка.

Важно! В случае передозировки и возникновении осложнений необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Взаимодействие

«Малавит» не рекомендовано одновременно использовать с другими препаратами местного применения. Особенно это касается обработки одного участка кожи или слизистой оболочки. При необходимости нужно выдержать интервал между курсами. Что касается препаратов внутреннего применения, то последствия взаимодействия с ними не были отмечены.

Аналоги

На сегодняшний день существует большое количество средств, которые используются для восстановления функционирования сочленений. В качестве заменителя «Малавита» используют такие крема:

  • «Жабий камень»;
  • «Алезан»;
  • «Дикуля»;
  • «Лошадиная сила» и другие.

Эти средства также состоят из натуральных лекарственных компонентов, которые являются полностью безопасными для здоровья человека. Несмотря на это, все же существует риск возникновения непереносимости к одному из компонентов, поэтому в первые дни приема стоит внимательно следить за своим самочувствием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector