Инструкция по применению Инолтры, показания к назначению, состав и дозировка

Инолтра является комбинированной биологической добавкой, которая характеризуется наличием хондропротекторных свойств. Лекарство оказывает противовоспалительный и обезболивающий эффект. С помощью медикамента обеспечивается регенерация хрящевой ткани, поэтому его широко используют для лечения суставов.

Состав Инолтры

Препарат разрабатывается на основе Д-глюкозамина сульфата, Н-ацетила Д-глюкозамина, ПНЖК омега 3, хондроитинсульфата. Также лекарство состоит из гамма-линолевой и докозагексаеновой кислот, марганца, витаминов С и Е.

Форма выпуска

Инолтра, инструкция по применению к которой прилагается, производится в виде мягких желатиновых капсул. Они фасуются во флакончики по 60, 90, 180 штук.

Форма выпуска

Фармакодинамика и фармакокинетика

Описание медикамента подтверждает, что он обладает хондропротекторным и противовоспалительным действием благодаря полиненасыщенным жирным кислотам. Хондроитина сульфат обеспечивает удержание воды в хряще, что гарантирует полноценное выполнение амортизирующих функций.

Структурная целостность хряща гарантируется благодаря глюкозаминам. С их помощью обеспечивается формирование микроструктур и обеспечение прочности хряща. Антиполиферативным действием обладает гамма-линолевая кислота. Входящие в состав витамины характеризуются наличием антиоксидантных свойств.

Показания и противопоказания

Использование препарата рекомендуется пациентам, у которых наблюдаются воспалительные и дегенеративные заболевания в суставах и позвоночнике.

При беременности и лактации применение лекарства строго запрещается. Его не используют для лечения детей, возраст которых составляет менее 12 лет. При повышенной чувствительности к компонентам препарата от него рекомендовано отказаться.

Побочные действия

В редких случаях возможно развитие аллергических реакций у пациентов.

Дозировка и передозировка

Инструкция по применению требует использовать препарат взрослым пациентам 3 раза в день. Если масса тела человека составляет менее 68 килограмм, то ему положена одна таблетка за прием. При весе от 68 до 90 килограмм рекомендовано принимать по 2 капсулы лекарства трижды в день. Если вес пациента составляет более 90 килограмм, то он должен принимать по 3 таблетки за один раз. Принимать лекарство нужно за полчаса до еды. Терапевтический курс составляет 3 месяца.

Прием препарата пациентами

Если в течение двух недель после первого приема лекарства не наблюдается улучшение самочувствия пациента, то одноразовая дозировка препарата должна быть увеличена на одну капсулу.

Взаимодействие

Инолтра – это БАД, которая не относится к категории лекарственных средств.

Аналоги Инолтры

Если у пациента имеются противопоказания к применению Инолтры, то ему рекомендуется использовать аналоги. Если у пациента наблюдаются острые воспалительные процессы в хрящах, то ему стоит использовать заменитель – Умкалор. Действенный аналог, который применяется при заболеваниях хрящей – Ибупром.

Инолтра является действенной биологически активной добавкой, с помощью которой улучшается состояние пациента при заболеваниях суставов. Для обеспечения максимального терапевтического эффекта препарат должен применяться в строгом соответствии с инструкцией.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector