Инструкция по применению уколов «Дискус композитум», показания, противопоказания, фармакодинамика, фармакокинетика и взаимодействия

«Дискус» – неэффективное гомеопатическое средство, которое используется в медицине для лечения позвоночных заболеваний различной этиологии. В статье мы разберем «Дискус композитум», инструкция по применению, уколы.

Медикамент

Внимание! В анатомо-терапевтически-химической (АТХ) классификации лекарство обозначается кодом M09AX. Международное непатентованное наименование: Discus compositum.

Состав

Гомеопатические препараты получают путем сильного разбавления исходных веществ. Сила разбавления называется потенциями (D). Гомеопатия не содержит фармакологически активных веществ.

Препарат также содержит эксципиенты.

Форма выпуска

Гомеопатический препарат выпускают в растворах для инъекций (2.2 мл в ампуле). Препарат рекомендуется хранить вдали от света.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Гомеопаты придерживаются того факта, что научные подходы неспособны «понять идею», на которой основана гомеопатия. Несмотря на ряд исследований по эффективности гомеопатии, до сих пор однозначно не удалось продемонстрировать пользу от таких веществ. В то время как обычные препараты дают значительные результаты лечения в исследовательских проектах высокого качества, при гомеопатии результаты сопоставимы с плацебо.

В 1997 году в научно-исследовательском проекте ученые первоначально обнаружили, что свидетельства о специфической эффективности гомеопатических препаратов были некорректными. Ученые подтвердили, что эффекты лечения были полностью сопоставимы с фиктивными препаратами (плацебо). Однако эти выводы были скорректированы в ретроспективе после большого обсуждения и дальнейших исследований. В 2005 году, проанализировав более 200 исследований эффективности гомеопатических и обычных методов лечения, швейцарские ученые пришли к выводу, что гомеопатические средства не лучше, чем плацебо.

Обзор различных исследований некоторых гомеопатических методов показал, что нет никаких доказательств преимуществ гомеопатии. Эффективность гомеопатии как дополнительной меры в терапии рака недостаточно документирована. А также не доказано, что средство от гриппа, полученного из сердца дикой утки и печени, имеет профилактический или лечебный эффект.

Во многих случаях различия между фитотерапией и гомеопатией не понимаются пациентами.

Для описания гомеопатических лекарств используется более древнее латинское название. В гомеопатии используются многие вещества и фармацевтические препараты, которые являются устаревшими или токсичными, например, Aconitum или Asa foetida. Однако многие из этих веществ ранее были лекарственными.

Аналоги

Основные торговые названия заменителей препарата:

  • «Кардиоика»;
  • «Климаксан»;
  • «Сандра».

Подобрать эффективный аналог поможет врач-гомеопат.

Показания и противопоказания

Основной принцип гомеопатии принципиально противоположен современной медикаментозной терапии. Из-за сильного разбавления активных ингредиентов, за исключением очень низких потенций, никакого фармакологического эффекта не возникает. Современная фармакотерапия основана на принципе, что фармацевтические агенты должны связываться с молекулярными мишенями в организме, чтобы они могли вызвать эффект (рецепторная теория).

Рецепторы

Важно! Медикамент не помогает избавиться от недугов даже при правильном использовании. Применять или назначать гомеопатию в качестве лечения категорически не рекомендуется. Отсутствие реального лечения может усугублять симптомы болезни и способствовать ухудшению состояния больного.

Побочные действия

Побочные эффекты сопоставимы с ноцебо.

Дозировка и передозировка

Препарат не должен применяться для лечения болезней. Остальную информацию можно найти в официальной инструкции.

Совет! Ставить правильно (колоть) уколы рекомендуется под наблюдением медицинского работника. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector